«Всю ночь переливал стоки из унитаза в ванну»: жители Химмаша мучаются без воды и канализации

12 мая 2026, 22:19

Всю ночь переливал стоки из унитаза в ванну: жители Химмаша мучаются без воды и канализации

Жительница дома по улице Альпинистов, 6, рассказала 4 каналу, что с 8 мая их дом остался без горячей воды, а с 11 мая и без холодной. Всё из-за засора канализационной трубы, который коммунальщики не могут пробить уже несколько дней. По словам екатеринбурженки, проблема началась ещё в прошлом году: во дворе меняли водопроводные трубы, видимо, повредили канализацию.

8-го числа пришли сантехники, прочищали, прочищали достали метровую палку, кучу салфеток, но трубу так и не пробили. Сказали, что нужно электрическое оборудование, приедут 12-го. А чтобы нас не затопило, отключили горячую воду. Мы живём на первом этаже, и всё идёт к нам, рассказала женщина.

К вечеру 11 мая в подъезде случился сильный потоп. По словам женщины, муж всю ночь переливал воду из унитаза в ванну ёмкость побольше. После этого сантехники отключили и холодную воду. Теперь в квартире нет ни канализации, ни воды. В доме дети и жильцы с инвалидностью.

Муж остался дома, присматривает за всеми. Я лежу с ребёнком в больнице, когда вернёмся, нам не помыться. За мамой тоже нужно ухаживать, подмывать. А у нас даже в туалет не сходить, добавила уралочка.

По словам жильцов, коммунальщики требуют вскрыть пол в соседней квартире, чтобы добраться до трубы. Сосед согласен, но только после проверки двора если окажется, что проблема не там. Управляющая компания настаивает на обратном. На подъезде висит объявление: жители остаются без воды и канализации по вине соседней квартиры, которая не даёт доступа.

почему не сделали ремонт год назад?

дети и пенсионеры в таких условиях

Подписаться на 4 канал

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru