Высадка деревьев в поселке Бобровском Сысертского МО прошла в рамках международной акции «Сад Памяти»

12 мая 2026, 18:39

Высадка деревьев в поселке Бобровском Сысертского МО прошла в рамках международной акции Сад Памяти. Аллея Славы в поселке была заложена коллективом Бобровского изоляционного завода в честь 30-летия победы над фашизмом

Сегодня это общественное пространство обретает вторую жизнь. На аллее Славы в Бобровском растут более новых 40 деревьев. В этом году их число увеличилось на 16 саженцев (в основном это шаровидные ивы).

В ближайшее время планируется обустроить полноценный парк: с памятными стелами и зонами прогулок и отдыха. В 2024 году были проведены первые работы по благоустройству и высадке деревьев, а в День народного единства был открыт реконструированный памятный знак.

Мероприятие состоялось благодаря объединению усилий народных избранников, Совета ветеранов, сообщества активных жителей, представителей общественной палаты Сысертского округа.

Бобровская сельская администрация

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru