Полицейские угрожали инвалиду за «неправильный взгляд» в ресторане Екатеринбурга

12 мая 2026, 17:46

Полицейские угрожали инвалиду за неправильный взгляд в ресторане Екатеринбурга

Как рассказала Татьяна Хижнякова - мама молодого человека с аутизмом и инвалидностью, 9 мая двум посетителям ресторана не понравилось, что он слишком пристально на них смотрел.

Они проявляли агрессию и требовали ответить за свое поведение. Мужчины заявили, что инвалидам и олигофренам в общественных местах делать нечего. При этом достали корочки и представились сотрудниками МВД.

Женщина написала заявление в полицию. Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, после случившегося будет проведена служебная проверка.

В конфликтной ситуации участвовал один сотрудник. По результатам проверки будет дана самая жесткая оценка произошедшему, - отметили в полиции.

Читайте КП - Екатеринбург в Mакс

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru