В Екатеринбурге открылся Всероссийский финансовый форум «Финмаркет», организаторами которого выступили Свердловский фонд поддержки предпринимательства, правительство Свердловской области и администрация Екатеринбурга
12 мая 2026, 14:34
В Екатеринбурге открылся Всероссийский финансовый форум Финмаркет, организаторами которого выступили Свердловский фонд поддержки предпринимательства, правительство Свердловской области и администрация Екатеринбурга. На мероприятие зарегистрировалось более 8 тысяч человек и сотни компаний из 50 регионов России. Среди спикеров: представители Банка России, студии Артемия Лебедева, часового завода Ракета, лидера рынка аудиоакустического оборудования Октава, кинокомпания Red Pepper Film. На панельной дискуссии выступают профессор МГУ Наталья Зубаревич и олимпийский чемпион Алексей Ягудин. В открытии федерального форума приняли участие глава Екатеринбурга Алексей Орлов и замгубернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.
Мы живем и работаем в непростой экономической ситуации: это и волатильность рынков, и изменения регуляторной среды, прежде всего системы налогообложения, и логистические вызовы, и вопросы доступности финансирования. Администрация города понимает вызовы, с которыми сталкивается бизнес. И я, и мои заместители регулярно встречаемся с бизнесом. Мы открыты к сотрудничеству, стараемся оперативно реагировать на запросы, готовы поддерживать конструктивные инициативы. Именно поэтому Администрация традиционно выступает соорганизатороми партнёром форума. Мы убеждены, что Финмаркет это один из действенных инструментов поддержки бизнеса, заявил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.
Источник: Telegram-канал "Пул N3"