Жители региона отпраздновали День Победы на сотнях площадок, в том числе на общественных территориях, благоустроенных по проекту «Формирование комфортной городской среды»

10 мая 2026, 14:35

Жители региона отпраздновали День Победы на сотнях площадок, в том числе на общественных территориях, благоустроенных по проекту Формирование комфортной городской среды.

В Ревде прошло торжественно-траурное мероприятие у памятника Землякам-героям, ковавшим победу на фронте и в тылу, который расположен в Парке Победы. В прошлом году мемориал открыли после реставрации при участии губернатора Дениса Паслера.

В Богдановиче в Парке культуры и отдыха состоялись спортивная программа Победные старты, акция Майский вальс и праздничный концерт. Это пространство включает зоны тихого и активного отдыха, детские и спортивные площадки, прогулочные маршруты и площадки для массовых мероприятий.

В Асбесте мероприятия прошли на Аллее Победы у мемориального комплекса Воинам Великой Отечественной войны. Здесь были обновлены Форумная площадь и верхняя часть Аллеи Победы, установлены современная сцена, фонтаны, освещение, новые скамейки и цветники. Позже у мемориала появился Вечный огонь, а завершением проекта стала Аллея Славы и Труда.

В Полевском в общественном пространстве Самый южный парк было организовано памятное мероприятие у стелы Воинам Великой Отечественной войны 19411945 гг.. В обновленном парке созданы площадка для массовых мероприятий, пешеходные зоны, современная система освещения, велопарковки и аллея Славы.

Напомним, сейчас продолжается Всероссийское голосование по проекту Формирование комфортной городской среды. Жители Среднего Урала выбирают из 171 проекта в 56 муниципалитетах.

Принять участие в отборе территорий могут свердловчане старше 14 лет. Голосование продлится до 12 июня на специальной платформе.

#ГолосуйЗаБлагоустройство #ГорСреда #национальныепроектыРоссии

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru