Свердловчане почтили память тружеников тыла

9 мая 2026, 17:44

Свердловчане почтили память тружеников тыла

Церемония возложения цветов состоялась сегодня у мемориала, посвящённого подвигу тружеников тыла, фронтовых бригад и детей Великой Отечественной войны. Участие в мероприятии приняли полпред Президента России в УрФО Артём Жога и заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов.

Также отдать дань памяти пришли бойцы поискового отряда Стикс, активисты штаба студенческих отрядов, студенты, сотрудники и преподаватели Уральского государственного педагогического университета.

Памятник расположен у станции метро Машиностроителей. Именно в этом районе в годы Великой Отечественной войны находились крупнейшие заводы Свердловской области, выпускавшие продукцию для фронта.

#ДеньПобеды

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru