В Красноуфимске появился памятник героям СВО

8 мая 2026, 23:06

В Красноуфимске появился памятник героям СВО.

В городе Свердлской области 8 мая состоялось открытие памятника героям специальной военной операции (СВО). Монумент разместился на Аллее памяти рядом со стелой героям Великой Отечественной войны и Вечным огнем.

Этот монумент общее дело города и района. Потому что горе не делит адреса: городская квартира или деревенский дом наши бойцы уходили защищать страну с разных улиц, но встали в один строй. И скорбим мы одинаково,

написал глава Красноуфимска Юрий Ладейщиков.

Памятник представляет собой архитектурный ансамбль, включающий две стелы, фигуру взлетающих журавлей как символ памяти о погибших, а также ростовую фигуру бойца в боевой экипировке с автоматом АК-74 и шлемом в руках.

Рядом установлена интерактивная панель с данными о 185 погибших участниках СВО.

#Свердловскаяобласть #СВО #памятник

Подпишись на Ломовку. Регионы

Источник: Lomovka. Регионы
Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru