Приобретенное по нацпроекту реабилитационное оборудование помогло встать на ноги уже 500 пациентам ГКБ 40 Екатеринбурга

4 апреля 2026, 15:58

Приобретенное по нацпроекту реабилитационное оборудование помогло встать на ноги уже 500 пациентам ГКБ 40 Екатеринбурга

Отделение ранней медицинской реабилитации Городской клинической больницы 40 Екатеринбурга полтора года назад было дооснащено 12 единицами специального оборудования на сумму 13,5 млн рублей.

С использованием медтехники опытные специалисты помогли уже 500 пациентам после операций или перенесенных инсультов быстро восстановить утраченные функции. Реабилитационные устройства используются во всех корпусах многопрофильной больницы в процессе восстановления свердловчан.

Об особенностях медицинской техники рассказали на сайте Областной газеты

Пресс-служба Министерства здравоохранения Свердловской области

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru