Владельцы iPhone в России лишатся способа оплаты Apple ID с 1 апреля
30 марта 2026, 16:13
Владельцы iPhone в России лишатся способа оплаты Apple ID с 1 апреля
С 1 апреля 2026 года российские операторы большой четвёрки отключат возможность пополнения Apple ID через мобильный счёт. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники. Операторы получили соответствующее указание от Минцифры.
Причина - необходимость перекрыть один из популярных способов оплаты VPN-сервисов, которые используются для обхода блокировок. Ранее пользователи могли покупать приложения и подписки в App Store, списывая средства с баланса телефона.
ПОДПИСАТЬСЯ | Прислать новость @Odry77
Все главные новости Урала в одном издании
#айфон #смартфон #оплата #appleID