Владельцы iPhone в России лишатся способа оплаты Apple ID с 1 апреля

30 марта 2026, 16:13

Владельцы iPhone в России лишатся способа оплаты Apple ID с 1 апреля

С 1 апреля 2026 года российские операторы большой четвёрки отключат возможность пополнения Apple ID через мобильный счёт. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники. Операторы получили соответствующее указание от Минцифры.

Причина - необходимость перекрыть один из популярных способов оплаты VPN-сервисов, которые используются для обхода блокировок. Ранее пользователи могли покупать приложения и подписки в App Store, списывая средства с баланса телефона.

ПОДПИСАТЬСЯ | Прислать новость @Odry77

Все главные новости Урала в одном издании

vedomostiural.ru

#айфон #смартфон #оплата #appleID

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru