До 7 лет лишения свободы грозит матери, избившей ребёнка в Екатеринбурге
30 марта 2026, 12:01
До 7 лет лишения свободы грозит матери, избившей ребёнка в Екатеринбурге
Уголовное дело по статье об истязании возбудили против женщины после публикации видео, снятого на ЖБИ. Расследование по ст. 117 УК РФ (Истязание) взяли на контроль теперь о его ходе доложат в центральный аппарат Следственного комитета России.
Ранее мы писали, что всё произошло на улице 40-летия Комсомола. На записи видно, как женщина избивает ребёнка наносит ему удары, замахивается и кричит: Че ты уворачиваешься? и Ты предал сейчас свою маму, а мальчик в ответ, плача, пытается её успокоить. Полное видео можно посмотреть здесь.
Поведение горе-матери прокомментировала и глава Лиги безопасного Интернета, Екатерина Мизулина.
Почти во всех пабликах сейчас публикуют кадры, на которых нетрезвая женщина жестоко избивает сына у подъезда в Екатеринбурге. Просто невозможно на это смотреть. Направим материалы в СК с просьбой провести проверку. Кто знает, может быть в семье постоянно такое происходит, отметила Екатерина Мизулина.
кнопка осуждения
надеемся, ребёнка защитят