Более 86 млрд рублей направят на развитие здравоохранения в регионе в этом году

28 марта 2026, 22:24

Более 86 млрд рублей направят на развитие здравоохранения в регионе в этом году

Крупные проекты здравоохранения продолжают реализовывать в Свердловской области. Один из ключевых новый терапевтический корпус Центральной городской клинической больницы в Верхней Пышме. Его планируют открыть уже в следующем году. Площадь здания превысит 17 тысяч кв метров это один из крупнейших строящихся медобъектов региона.

В Арамиле открыли современную детскую поликлинику с бассейном учреждение построили с нуля, а его площадь почти в девять раз больше прежней.

Этот объект, он, конечно, кардинально меняет представление о детской поликлинике. У вас теперь с точки зрения лечения, оборудования, кабинетов существенно расширилась опция, отметил губернатор Денис Паслер.

В Артёмовском заработала новая поликлиника для взрослых четырёхэтажное здание с современным оборудованием, рассчитанное более чем на 37 тысяч жителей.

В Реже открыли поликлинику, способную принимать до 300 человек в сутки. Ранее жителям приходилось ездить за медицинской помощью в другой район.

В Екатеринбурге запустили крупнейшую детскую поликлинику площадью 14 тысяч кв метров она заменила сразу пять старых зданий.

В Первоуральске после ремонта открылось родильное отделение палаты оформили в разных тематиках, чтобы снизить стресс у будущих мам.

Всего за год в регионе построили семь новых медицинских учреждений. В 2026 году на развитие здравоохранения направят более 86 млрд рублей, включая средства нацпроекта Продолжительная и активная жизнь. Работы продолжаются.

Смотрите видео у нас в MAX.

/ медицина - важна для каждого

Подписаться на 4 канал | Мы в MAX

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru