85 мигрантов выдворили из Екатеринбурга после рейда

27 марта 2026, 23:06

85 мигрантов выдворили из Екатеринбурга после рейда

Сотрудники полиции провели очередную проверку соблюдения миграционного законодательства на этот раз на территории МФЦ на Кислородной, 8. Проверили около 400 человек. 85 из них оказались нарушителями в основном уроженцы стран ближнего зарубежья. В ближайшие дни их выдворят за пределы России:

Многие иностранцы уверяли полицейских, что всё у них в порядке. Однако на деле оказалось наоборот. Всех "хулиганов" вежливо сопроводили в специально приготовленные автобусы и доставили в территориальный отдел полиции, а оттуда в городской Центр временного содержания иностранных граждан. В ближайшие дни судебные приставы проведут процедуру их выдворения за пределы РФ с последующим запретом въезда к нам на 5 лет, отметил пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Также нашли троих граждан, которые получили паспорт РФ, но не встали на воинский учёт.

С начала года свердловская полиция выдворила уже более 900 нелегалов и выписала штрафов на сумму свыше 2 млн рублей.

хорошо, что есть такие рейды

законы нужно соблюдать

Подписаться на 4 канал | Мы в MAX

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru