Новое производство инструмента запустили в Екатеринбурге
Новое производство инструмента запустили в Екатеринбурге
Проект стал частью промышленной кооперации региона: на площадке будут выпускать сверла, фрезы и специнструмент для энергетики, нефтегаза, железнодорожного машиностроения и авиастроения.
В Екатеринбурге создано новое производство сверл, фрез и специального инструмента. Продукция востребована в энергетическом, нефтегазовом и железнодорожном машиностроении, а также в авиастроении. Очередная важная производственная кооперационная цепочка в регионе появилась при участии ПО Инсистенс, заявил губернатор Денис Паслер.
Общий объём инвестиций составил около 135 млн рублей. Более 100 млн из них средства федерального Фонда развития промышленности по программе Проекты развития. На предприятии уже установлено оборудование для выпуска микросверл, сверхдлинных сверл и инструмента для композитов.
После выхода на проектную мощность выпуск продукции вырастет на 30%. Компания рассчитывает закрыть потребности не только региональных, но и российских предприятий, частично заменив зарубежных поставщиков.
/ отличная новость, ждем результатов!