«Сделал в порыве импульса»: об урегулировании конфликта с пациентом рассказал глава рехаба в Сысерти
Сделал в порыве импульса: об урегулировании конфликта с пациентом рассказал глава рехаба в Сысерти
Накануне в Сысерти возбудили уголовное дело в отношении сотрудников частного реабилитационного центра. Их подозревают в незаконном удержании и истязании пациентов. Сотрудник рехаба рассказал, что пациенты находятся здесь добровольно, а громкие заявления звучат лишь от тех, кто сам не захотел лечиться.
Глава центра заявил, что конфликт исчерпан: они с заявителем едут в Следственный комитет, и претензий друг к другу уже нет.
Со мной человек, который в СМИ это всё рассказал, я сейчас с ним еду до Следственного комитета, никаких претензий у него к нам нет. Сейчас в этой истории всё урегулировалось. В данный момент видим завершающие действия СК там, всё нормально. Это было в порыве какого-то импульса сделано, у Дениса к нам нет никаких претензий, мы знаем друг друга ещё с 20-го года, можно так сказать, ну, бывает всякое, отметил Валерий Болдырев в разговоре с нашим корреспондентом.
Главный нарколог УрФО Антон Поддубный пояснил: любая помощь зависимым должна быть добровольной. Незаконное удержание уголовное преступление, а принудительное лечение возможно только по решению суда.
Если кто-то даёт лекарства без лицензии и без врача это нарушение. Что касается привязывания и успокоительных это методы мягкой фиксации, которые используют в психиатрии, но только в условиях стационара и только по показаниям, подчеркнул Антон Поддубный.
В ситуации продолжают разбираться следователи.
хорошо, что конфликт исчерпан
центр всё равно лучше бы проверить