В Свердловскую область незаконно привозили коров и продавали их мясо

26 марта 2026, 16:58

В Свердловскую область незаконно привозили коров и продавали их мясо

Как сообщили в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора, за 2025 год и два месяца 2026 года в регион поступило 5,9 тысячи животных из порядка 20 регионов России.

На производственной площадке не было надлежащих условий для убоя и разделке скота. Также не были предоставлены документы на приобретение животных. Юридическое лицо и вовсе находилось в процедуре банкротства.

При этом были обнаружены документы, из которых следовало, что небезопасная мясная продукция направлялась в социальные учреждения, компании розничной торговли и на продовольственные рынки 37 регионов страны, включая Свердловскую область.

Возбуждено уголовное дело.

Подпишись на КП - Екатеринбург | Мы в Max

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru