«Пассажир с удостоверением»: автоинспекторы в штатском ловили водителей прямо в автобусах
Пассажир с удостоверением: автоинспекторы в штатском ловили водителей прямо в автобусах
В Екатеринбурге сотрудники ГАИ устроили скрытый рейд в общественном транспорте. Автоинспекторы заходили в автобусы в гражданской одежде и наблюдали за водителями прямо во время движения без предупреждений и формальностей.
В ходе негласной проверки были выявлены следующие нарушения: использование телефона во время движения, водители не пристегнуты ремнями безопасности, сообщили в Госавтоинспекции.
Параллельно прошла и утренняя проверка заказных автобусов, которые везут сотрудников на предприятия. За один рейд остановили более 30 машин. Пассажиров просили выйти инспекторы проверяли техсостояние транспорта, документы и состояние водителей.
Без нарушений не обошлось: у части автобусов выявили неисправные тахографы. С водителями проводят профилактические беседы и выписывают штрафы.
осуждаем таких водителей!
такие проверки нужны, иначе не поймаешь
Подписаться на 4 канал | Мы в MAX