«Пассажир с удостоверением»: автоинспекторы в штатском ловили водителей прямо в автобусах

26 марта 2026, 14:19

Пассажир с удостоверением: автоинспекторы в штатском ловили водителей прямо в автобусах

В Екатеринбурге сотрудники ГАИ устроили скрытый рейд в общественном транспорте. Автоинспекторы заходили в автобусы в гражданской одежде и наблюдали за водителями прямо во время движения без предупреждений и формальностей.

В ходе негласной проверки были выявлены следующие нарушения: использование телефона во время движения, водители не пристегнуты ремнями безопасности, сообщили в Госавтоинспекции.

Параллельно прошла и утренняя проверка заказных автобусов, которые везут сотрудников на предприятия. За один рейд остановили более 30 машин. Пассажиров просили выйти инспекторы проверяли техсостояние транспорта, документы и состояние водителей.

Без нарушений не обошлось: у части автобусов выявили неисправные тахографы. С водителями проводят профилактические беседы и выписывают штрафы.

осуждаем таких водителей!

такие проверки нужны, иначе не поймаешь

Подписаться на 4 канал | Мы в MAX


Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru