Как стало известно «Ъ-Урал», в Ирбите (Свердловская область) обезврежена местная преступная группировка, называвшая себя «РСЫ»
26 марта 2026, 12:21
Как стало известно Ъ-Урал, в Ирбите (Свердловская область) обезврежена местная преступная группировка, называвшая себя РСЫ. По предварительным данным, она действовала с 1990-х годов, занимаясь продажей наркотиков и вымогательствами. Для задержания членов группировки, у которых могли иметься связи в местных правоохранительных органах, были задействованы сотрудники полиции, ФСБ и СОБР из других городов.
Поводом для расследования стало заявление бойца СВО, у которого фигуранты вымогали деньги.
Что известно о деятельности группировки в материале Ъ-Урал
Подписывайтесь на Ъ-Урал вMAX / VK / Telegram
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Урал"