MAX не является обязательным для студентов УрФУ
25 марта 2026, 13:31
MAX не является обязательным для студентов УрФУ
Об этом заявил ректор УрФУ Илья Обабков в прямом эфире на ОТВ. При этом университет рассматривает мессенджер как одну из ключевых площадок для развития цифровых сервисов.
С точки зрения развития цифровой среды университета и интеграции с тем, где уже есть пользователи, например, с MAX это обязательная для нас история. В моём мире, если бы не было никаких ограничений, я бы все сервисы туда сгрузил: справки, голосования, подписание договоров всё делать в MAX. Потому что зачем тратить время, если можно сделать это электронно, отметил ректор УрФУ Илья Обабков.
Он подчеркнул, что принуждать студентов никто не будет пользователи сами смогут выбрать удобную для себя платформу.
Нет такого, что все быстро установили и я пойду проверять. Но обогащать мессенджер сервисами хорошая история. У вас будет и личный кабинет, и приложение, и мессенджер выбирайте, где вам удобнее. Просто сейчас люди чаще заходят именно в мессенджеры, там проще реализовать сервисы, добавил ректор.
По его словам, интеграция будет зависеть от возможностей и развития цифровой среды, но основной вектор уже понятен сервисы будут появляться там, где есть пользователи.
удобно, если всё в одном месте
не хочется устанавливать MAX