В Тугулымскую больницу впервые поступило оборудование для жизненно важных исследований: теперь жителям не придётся уезжать за диагностикой
23 марта 2026, 23:30
В Тугулымскую больницу впервые поступило оборудование для жизненно важных исследований: теперь жителям не придётся уезжать за диагностикой
В Свердловской области продолжают модернизировать систему здравоохранения. В 2026 году в регион поступит 1111 единиц медицинского оборудования на сумму свыше 2,8 миллиарда рублей. Среди них 39 аппаратов тяжёлой категории: МРТ, КТ, УЗИ.
Первое поступление уже состоялось. В Тугулымскую центральную районную больницу привезли эндоскопическое оборудование видеогастродуоденоскоп и видеоколоноскоп. На это направили более 8,8 миллиона рублей. Раньше таких аппаратов в учреждении не было, и пациентам приходилось ездить в другие города для обследований.
"Поэтапная модернизация системы здравоохранения отвечает наказам уральцев, которые включены в народную программу партии Единая Россия. Они собирались в разных территориях, и в перспективе результаты этой работы увидит каждый житель региона в решении повседневных, но важных для людей задач", отметил губернатор Денис Паслер.
важные перемены для региональной медицины