Денис Мантуров провел 14-е заседание Российско-индонезийской совместной комиссии

12 мая 2026, 21:19

Денис Мантуров провел 14-е заседание Российско-индонезийской совместной комиссии

Первый заместитель Председателя Правительства России Денис Мантуров и министр координатор по вопросам экономики Республики Индонезия Аирлангга Хартарто на полях международного форума Россия Исламский мир: KazanForum провели 14-е заседание Российско-индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству.

Товарооборот между Россией и Индонезией за последние 5 лет вырос более чем в 2 раза и по итогам 2025 года приблизился к 5 млрд долларов.

Дополнительным фактором наращивания и диверсификации товарооборота должно стать подписанное в конце прошлого года соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Индонезией. Улучшение условий взаимного доступа товаров на рынки должно сопровождаться расширением прямых контактов между нашими предпринимателями. Хорошую, дополнительную возможность для этого открывает июльская выставка "Иннопром" в Екатеринбурге, в которой Индонезия выступит в качестве страны-партнера, сказал Денис Мантуров.

Рассмотрены также вопросы взаимодействия в области сельского хозяйства, энергетики, транспорта, промышленности, высоких технологий и космической отрасли.

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru