«От дома ничего не осталось»: в Кушве продолжают рагребать последствия мощного торнадо
От дома ничего не осталось: в Кушве продолжают рагребать последствия мощного торнадо
Как передает корреспондент 4 канала, вода наконец отступила от участков, пострадавших от разгула стихии. У Екатерины Киреевой смерч унёс всё: дом, вещи, мебель. На первом фото - все, что осталось. Диван нашёлся в соседнем районе, холодильник и стиральная машина в руинах. В момент стихии она праздновала день рождения дочки у своей мамы. Когда вернулась, на месте дома было пустое место.
Сначала смех был со слезами, а потом мы проревелись. С ребёнком пошли разгребать. В доме нет вообще ничего ни стен, ни мебели, ни техники. Волонтёрам огромное спасибо. Все сыты, есть еда и вода, помогают всем. Дети одеты, и продукты привезли. Кормили нас салатами, первыми и вторыми блюдами, и пироги приносили. Деньги переводят, кто сколько сможет, рассказала Екатерина.
Волонтёры, в том числе Молодая гвардия Единой России, привозят воду, еду, средства гигиены, предлагают пиломатериалы для восстановления. Помогают даже дети. Некоторые жители уже начали ремонт своими силами. Горячее питание есть постоянно и от волонтёров, и от неравнодушных горожан.
спасибо волонтерам за помощь
пожелаем сил пострадавшим