Суд постановил изъять 500 млн руб
25 июня 2026, 12:41
Суд постановил изъять 500 млн руб. у бывших уральских чиновников. Как сообщили Ъ-Урал в пресс-службе судов Свердловской области, Октябрьский райсуд Екатеринбурга удовлетворил иск прокуратуры об изъятии в доход государства полумиллиарда рублей у бывшего заместителя министра ЖКХ Сергея Гайды, экс-главы Дегтярска Вадима Пильникова и еще 15 физических и пяти юридических лиц, признав их доходы полученными коррупционным путем.
В отношении Сергея Гайды судом вынесено решение о заочном аресте; он объявлен в федеральный розыск. Следствие установило, что чиновник выступал посредником при передаче денежных средств между Вадимом Пильниковым и учредителем компании Жилые кварталы Саррафом Мамедовым.
Подписывайтесь на Ъ-Урал в MAX / VK / Telegram
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Урал"