ЦИК России одобрила использование системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в Свердловской области

24 июня 2026, 19:17

ЦИК России одобрила использование системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в Свердловской области. Получить бюллетень в онлайн формате смогут более 3,2 млн избирателей Среднего Урала для поддержки кандидатов в депутаты Госдумы, заксобрания и 35 муниципальных дум.

В облизбиркоме отметили, что ДЭГ в регионе будет проводиться в пятый раз. По статистике около 9% от общего числа избирателей Свердловской области предпочитают голосовать дистанционно, добавили в комиссии.

Подписывайтесь на Ъ-Урал в MAX / VK / Telegram

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru