Губернатор Свердловской области направил средства резервного фонда на первоначальные выплаты пострадавшим от урагана жителям Кушвы

24 июня 2026, 14:20

Губернатор Свердловской области направил средства резервного фонда на первоначальные выплаты пострадавшим от урагана жителям Кушвы

Денис Паслер выделил из резервного фонда правительства Свердловской области 31,3 миллиона рублей на первоначальные выплаты выплаты жителям Кушвинского муниципального округа, пострадавшим в результате урагана. Средства поступят в бюджет муниципалитета.

Жители Кушвы, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, могут получить три вида выплат. Единовременная материальная помощь составит 15 тысяч рублей на человека. При частичной утрате имущества первой необходимости предусмотрена выплата 75 тысяч рублей на человека, при полной утрате имущества 150 тысяч рублей на человека. На эти цели из резервного фонда направят 3,885 миллиона, 11,4 миллиона и 16,05 миллиона рублей соответственно.

Ранее губернатор Денис Паслер провел в Кушве заседание оперативного штаба после урагана. Сейчас в муниципалитете продолжается оценка пострадавшего и утраченного жилья. Для жителей также подготовлен пункт временного размещения. Кроме того, по поручению главы региона прорабатывается механизм перечисления средств на специальные счета. Это защитит людей от мошенников и недобросовестных продавцов при покупке нового жилья.

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru