В Кушве (Свердловская область) введен режим повышенной готовности в связи с последствиями прошедшего урагана

22 июня 2026, 23:15

В Кушве (Свердловская область) введен режим повышенной готовности в связи с последствиями прошедшего урагана. Об этом сообщил глава Кушвинского муниципального округа Михаил Слепухин.

По его словам, все экстренные службы переведены в усиленный режим работы. Спасатели, пожарные, коммунальные и дорожные службы ведут расчистку улиц, убирают поваленные деревья и обломки, а также восстанавливают электроснабжение.

Особое внимание улице Первомайской, где были зафиксированы серьезные повреждения частных домов. Специалисты ГО и ЧС выехали на место, проводят осмотры, оказывают необходимую помощь пострадавшим и координируют работы по обеспечению безопасности, добавил господин Слепухин.

Фото : Telegram-канал Метеодневник

Подписывайтесь на Ъ-Урал в MAX / VK / Telegram

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru