УФАС обвинила «Клинику сердца» в незаконном обогащении на 85 млн рублей
22 июня 2026, 13:40
УФАС обвинила Клинику сердца в незаконном обогащении на 85 млн рублей
Свердловское Управление Федеральной антимонопольной службы раскрыло антиконкурентное соглашение между Клиникой сердца и Уральским институтом кардиологии.
Условия проведения торгов были сформированы таким образом, что исключали возможность участия других медицинских организаций. В результате Клиника сердца получала необоснованное преимущество при проведении торгов на оказание услуг по трехмерной компьютерной томографии.
В результате Клиника сердца заработала более 85,2 миллиона рублей. ФАС планирует оштрафовать обе организации.
Читайте КП - Екатеринбург в Mакс
Источник: КП Екатеринбург