УФАС обвинила «Клинику сердца» в незаконном обогащении на 85 млн рублей

22 июня 2026, 13:40

УФАС обвинила Клинику сердца в незаконном обогащении на 85 млн рублей

Свердловское Управление Федеральной антимонопольной службы раскрыло антиконкурентное соглашение между Клиникой сердца и Уральским институтом кардиологии.

Условия проведения торгов были сформированы таким образом, что исключали возможность участия других медицинских организаций. В результате Клиника сердца получала необоснованное преимущество при проведении торгов на оказание услуг по трехмерной компьютерной томографии.

В результате Клиника сердца заработала более 85,2 миллиона рублей. ФАС планирует оштрафовать обе организации.

Читайте КП - Екатеринбург в Mакс

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru