Алексей Орлов: Делегация Екатеринбурга работает в Шэньяне

14 мая 2026, 16:41

Делегация Екатеринбурга работает в Шэньяне. Этот город называют стальным сердцем Китая за его важную роль в промышленности Поднебесной. На повестке бизнес-кооперация, развитие общественных пространств, образовательные проекты и гуманитарное сотрудничество.

Половину делегации, в которую вошло 33 человека, составляют предприниматели представители малого, среднего и крупного бизнеса. В их числе компании, занимающиеся машиностроением, металлообработкой, производители печатной продукции и так далее.

В рамках визита подписали соглашение об установлении дружественных связей между столицей Урала и Шэньяном. Наши города выросли из заводов, стали крупными транспортно-логистическими хабами на евразийском пространстве. Мы одинаково смотрим в будущее через призму высоких технологий, создания комфортной городской среды и развития человеческого капитала. Эта глубинная схожесть самый надёжный фундамент для нашего будущего сотрудничества.

Уверен, визит послужит дальнейшему укреплению российско-китайской дружбы, а также будет способствовать благополучию наших мегаполисов.

Подробности в канале ЕКАТ на связи.

Источник: Алексей Орлов
Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru