Более 455 тысяч уральцев уже выбрали, какие общественные пространства благоустроят в Свердловской области
Более 455 тысяч уральцев уже выбрали, какие общественные пространства благоустроят в Свердловской области
Голосование по проекту Формирование комфортной городской среды продлится до 12 июня. Жители региона выбирают территории, которые обновят в следующем году. На сегодняшний день свой голос отдали уже более 455 тысяч человек.
Сейчас продолжаются работы на тех площадках, которые свердловчане выбрали в 2025-м, отметил губернатор Денис Паслер.
Так, в Екатеринбурге на финальной стадии находится благоустройство парка имени 50-летия ВЛКСМ. Работы планировали завершить только в 2027 году, но обновление закончат уже в этом году. В парке появятся зоны тихого отдыха, детские площадки, пространства для воркаута, тенниса и баскетбола, а также площадка для выгула собак.
Продолжается и благоустройство набережной Исети и Ольховки там появятся велодорожки, освещение, прогулочные зоны и десятки площадок для отдыха и спорта. А в Кировграде идет второй этап обновления городского парка с новой набережной, лодочной станцией и выходом к воде.
А вы уже голосовали за благоустройство? /