Денис Паслер принял участие в открытии архитектурного ансамбля «Верхняя Пышма — город трудовой доблести»

9 мая 2026, 17:44

Денис Паслер принял участие в открытии архитектурного ансамбля Верхняя Пышма город трудовой доблести

Комплекс находится у центрального входа в парк на Успенском проспекте, его центральным объектом является 25-метровая стела ровно год назад глава региона участвовал в закладке камня в ее основание.

Сегодня жители и гости города смогли увидеть завершенный ансамбль. В основании стелы литые панно, ставшие вечным памятником трудовому подвигу жителей города. Ее фасады украшают уникальные барельефы, в основе которых застывшая история, перенесенная с архивных фотографий Пышминского медеэлектролитного завода.

На фасадах входной группы парка изображены цеха Пышминского медеэлектролитного завода и производственные награды.

Полина Зиновьева, Областная газета

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru