Денис Паслер принял участие в открытии архитектурного ансамбля «Верхняя Пышма — город трудовой доблести»
Денис Паслер принял участие в открытии архитектурного ансамбля Верхняя Пышма город трудовой доблести
Комплекс находится у центрального входа в парк на Успенском проспекте, его центральным объектом является 25-метровая стела ровно год назад глава региона участвовал в закладке камня в ее основание.
Сегодня жители и гости города смогли увидеть завершенный ансамбль. В основании стелы литые панно, ставшие вечным памятником трудовому подвигу жителей города. Ее фасады украшают уникальные барельефы, в основе которых застывшая история, перенесенная с архивных фотографий Пышминского медеэлектролитного завода.
На фасадах входной группы парка изображены цеха Пышминского медеэлектролитного завода и производственные награды.
Полина Зиновьева, Областная газета