В годы Великой Отечественной войны таким же строем уходили на фронт уральцы, присоединялись к советской армии и уходили защищать Родину

9 мая 2026, 08:05

В годы Великой Отечественной войны таким же строем уходили на фронт уральцы, присоединялись к советской армии и уходили защищать Родину. Никто из них не знал, надолго ли и когда увидят своих близких. Но каждый был уверен: врага надо остановить любой ценой. Они сражались за свободу, за народ, за то, чтобы еще хоть раз встретиться с любимыми, взять на руки детей, обнять матерей, за то, чтобы жить.

Их родные остались в тылу крепком, надежном, стойком. Не щадя себя, они работали на фронт, и каждый час тяжелого, упорного труда приближал Великую Победу и встречу с дорогими людьми. Тогда никто ни на полях сражений, ни в тылу не знал, что все они навсегда станут героями, которых будут помнить во всем мире. Их фронтовые истории будут передавать от отца к сыну. С их портретами внуки встанут в Бессмертный полк. Их трудовые и ратные подвиги будут примером самоотверженности, смелости, отваги и любви к Родине. Их Великая Победа станет началом новой жизни.

Более 700 тысяч уральцев ушли на фронт. Сотни тысяч ковали победу в тылу. Каждый остался в памяти потомков навсегда.

81 год Великой Победе, 81 год жизни, ради которой сражались наши герои. Дорогие земляки, знать, помнить, равняться на поколение победителей вот наша общая судьба. Защищать страну вот наша общая задача. Поддерживать героев нашего времени вот наше общее дело. Спустя годы мы можем обнять своих родных и близких благодаря им, защитникам Отечества.

Поздравляю с Днем Победы ныне здравствующих ветеранов Великой Отечественной войны. Ваша сила духа, любовь к Родине и сейчас пример для всех нас. Как и жизненный путь детей войны, на чью долю выпало нелегкое бремя быстро повзрослеть и встать в трудовой строй к старшим. Спасибо каждому!

Вечная память тем, кого уже нет с нами, но чьи имена бережно хранятся в каждой уральской семье. Мы помним. Мы гордимся.

Дорогие уральцы, с Днем Победы! Счастья, благополучия и всего самого доброго. С праздником!

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru