«Безалкогольная газировка за 5 тысяч»: в центре Екатеринбурга мошенницы разводили мужчин на свиданиях в баре

24 апреля 2026, 22:36

Безалкогольная газировка за 5 тысяч: в центре Екатеринбурга мошенницы разводили мужчин на свиданиях в баре

В заведении Молли на Вайнера группа лиц арендовала помещение на месяц, чтобы обманывать мужчин, которые знакомились с девушками на сайтах. Ухажёров заводили внутрь, предлагали выпить и заказывали дорогой кальян и еду. В итоге жертвы получали чеки на десятки тысяч рублей, а элитные напитки оказывались обычной газировкой.

Задача заведения была выманивать деньги из доверчивых ребят. С одного чека 36 000 рублей. Есть безалкогольная газировка, за бокал которой надо было отдать 5 200 рублей. Пиво самое дешёвое пойло. Минимум вложений, максимум выручки, рассказал член Общественной палаты Екатеринбурга Дмитрий Чукреев.

На кухне антисанитария, уставшее фритюрное масло, заветренная фруктовая тарелка за бешеные деньги и продукты без маркировки.

Владелец бара Артём заявил нашему журналисту, что не знал о схеме: арендаторы представились организаторами мероприятий, договор заключили, но связь с ними прервалась, 45 тысяч они не заплатили. Между тем в книге барменов были пометки: не путать гостей, то есть обычных посетителей и тех, кого разводят.

Попросили арендовать часть зала для проведения мероприятий. Сказали, что у них есть свои гости, им нужно просто провести некие встречи. Мне нужно юрлицо, будем пробовать работать. Я слышал, что у нас есть наши гости, с которыми они никак не пересекаются, и они должны работать со своими гостями. Я не был в курсе схемы, говорит владелец бара.

В заведении изъяли алкоголь на пробу. Сотрудников и владельца оформили. Бар не будет работать до результатов экспертизы.

что за цены?!

так и ходи теперь на свидания..

Подписаться на 4 канал | Мы в MAКС

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru