Подросток напал на школу 32 в Челябинске с арбалетом и газовым балончиком

26 марта 2026, 13:37

Подросток напал на школу 32 в Челябинске с арбалетом и газовым балончиком. Он выстрелил в голову однокласснице и залил перцем троих учителей. Ural Mash собрал главное:

Утром девятиклассник не пришёл на первый урок. Учителя технологии и биологии нашли его в туалете подумали, что курит. Подросток распылил в них газ.

Из туалета он прибежал в свой класс, залил из балончика ещё одного педагога, и выстрелил из арбалета в голову соседки по парте.

После нападения школьник выпрыгнул из окна кабинета. Предварительно, сломал ноги. Внизу его встретили полицейские.

На аватарке в соцсетях у нападавшего фото с винтовкой. По словам знакомых, он был тихим, и раньше увлекался каратэ. Арбалет ему подарил отчим, который погиб полгода назад. Тогда же школьник начал курить, из-за этого учителя грозили ему отчислением.

Пострадавшая девочка в больнице с резаной раной головы. Ей наложили два шва, сейчас она в порядке. Всем учителям помощь оказали прямо в школе.

По словам учеников, в школе был всего один охранник пожилой мужчина. Рамки металлоискателя на входе срабатывали через раз, поэтому их не включали. Что дети проносят с собой в здание, никто не проверял.

Учащихся отправили по домам. СК завёл уголовные дела по статьям "Покушение на убийство двух или более лиц", "Халатность" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru