«Произошёл страшный эмоциональный всплеск»: дерматолог, ударившая врача УЗИ, получила 200 часов обязательных работ

25 марта 2026, 16:12

Произошёл страшный эмоциональный всплеск: дерматолог, ударившая врача УЗИ, получила 200 часов обязательных работ

В Чкаловском суде Екатеринбурга вынесли приговор Людмиле Синицыной. В ноябре 2025 года женщина устроила скандал в кабинете УЗИ в ЦГБ 20 требовала принять родственника без записи, нецензурно ругалась, а когда врач попыталась продолжить приём другого пациента, ударила медика по голове. Врач получила ушибы и ссадины.

Я в жизни себя так никогда не веду. Это всё наслоилось: у мужа обнаружили лейкоз, у внука нашли заболевание, у дочери после сложных родов осложнения на почки. Произошёл страшный эмоциональный всплеск, объяснила в суде Синицына.

Обвиняемая дерматолог с высшим медицинским образованием. В суде она полностью признала вину, принесла извинения потерпевшей и возместила моральный и физический вред 35 тысяч рублей.

Злодеем её назвать сложно, отмечала сторона защиты, просившая прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Однако суд назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ.

нападение на врача недопустимо, даже в стрессе!

200 часов - слишком мягко...

главное, что примирение сторон произошло

Подписаться на 4 канал | Мы в MAX

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru