Строительная готовность нового терапевтического корпуса в Верхней Пышме – 74%

25 марта 2026, 15:13

Строительная готовность нового терапевтического корпуса в Верхней Пышме 74%. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор Денис Паслер.

После открытия больницы медпомощь здесь будут получать 267 тысяч жителей не только Верхней Пышмы, но и соседних городов.

На сегодня готовность объекта 74%. До конца этого года строительные работы должны быть завершены, ввод в эксплуатацию запланирован на 2027 год. Это один из самых крупных строящихся объектов здравоохранения нынешнего года. Общая площадь здания более 17 тысяч квадратных метров. Сейчас строители занимаются отделкой помещений и монтажом внутренних инженерных сетей. Для удобства медиков и пациентов новое здание будет соединено переходом с соседним хирургическим корпусом больницы, рассказал глава региона на своей странице в МАХ.

К середине марта готовы каркас здания, кровля, наружные и внутренние стены, газификационная станция и ряд других систем жизнеобеспечения. Выполнено подключение к наружным сетям теплоснабжения, водоснабжения и канализации. Готовность фасада составляет 82%. Монтаж внутренних инженерных сетей также близок к завершению.

Денис Паслер подчеркнул, что важная задача оснащение нового корпуса медоборудованием. Запланировано приобретение второго для больницы ангиографа.

Ввод в эксплуатацию нового здания позволит увеличить число госпитализаций пациентов с сердечно-сосудистыми, неврологическими и другими заболеваниями на 1,52 тысячи в год в соответствии с задачами национального проекта Продолжительная и активная жизнь.

Подписывайтесь на канал Свердловской области в МАХ

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru