Карпинский суд взыскал 300 тысяч рублей с жительницы города, на чей счет перевели деньги мошенники

25 марта 2026, 14:19

Карпинский суд взыскал 300 тысяч рублей с жительницы города, на чей счет перевели деньги мошенники

30 января 2025 года жительница Батайска Татьяна Б. стала жертвой телефонных мошенников. Под предлогом безопасного счета она перевела 300 тысяч рублей на карту, принадлежавшую 23-летней Карине Д. из Карпинска. Женщины не были знакомы и не имели никаких договорных отношений.

Прокуратура подала иск о взыскании неосновательного обогащения. Суд удовлетворил требования:

300 000 рублей сумма неосновательного обогащения

60 735 рублей проценты за пользование чужими средствами

11 518 рублей госпошлина

Решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано. Дело напоминает: безопасные счета один из самых распространённых способов хищения средств.

ПОДПИСАТЬСЯ | Прислать новость @Odry77

Все главные новости Урала в одном издании

vedomostiural.ru

#Суд #Мошенничество #Карпинск #БезопасныйСчет

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru