Карпинский суд взыскал 300 тысяч рублей с жительницы города, на чей счет перевели деньги мошенники
Карпинский суд взыскал 300 тысяч рублей с жительницы города, на чей счет перевели деньги мошенники
30 января 2025 года жительница Батайска Татьяна Б. стала жертвой телефонных мошенников. Под предлогом безопасного счета она перевела 300 тысяч рублей на карту, принадлежавшую 23-летней Карине Д. из Карпинска. Женщины не были знакомы и не имели никаких договорных отношений.
Прокуратура подала иск о взыскании неосновательного обогащения. Суд удовлетворил требования:
300 000 рублей сумма неосновательного обогащения
60 735 рублей проценты за пользование чужими средствами
11 518 рублей госпошлина
Решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано. Дело напоминает: безопасные счета один из самых распространённых способов хищения средств.
ПОДПИСАТЬСЯ | Прислать новость @Odry77
Все главные новости Урала в одном издании
#Суд #Мошенничество #Карпинск #БезопасныйСчет