В уральском питомнике служебного собаководства проводили на службу трёх бельгийских овчарок — Плутона, Платона и Плюмбия (Плюша)

27 июня 2026, 16:16

В уральском питомнике служебного собаководства проводили на службу трёх бельгийских овчарок Плутона, Платона и Плюмбия (Плюша).

Четырёхмесячным новобранцам предстоит работать в колониях и СИЗО Башкортостана: охранять порядок и сопровождать осуждённых. Перед отправкой щенки освоили основы послушания. Как отметили кинологи, служебная собака один из самых надёжных напарников, а её вид серьёзный сдерживающий фактор для нарушителей.

Подробнее в сюжете ОТВ: https://obltv.ru/news/shhenki-iz-uralskogo-pitomnika-otpravilis-na-sluzbu-v-baskortostan-33324

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru