В СИЗО-4 прошли мероприятия в рамках акции «Мы против наркотиков»
В СИЗО-4 прошли мероприятия в рамках акции Мы против наркотиков
В СИЗО-4 (г. Камышлов) для осуждённых отряда по хозяйственному обслуживанию провели серию мероприятий, посвящённых Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
Помощник начальника учреждения по работе с верующими провёл беседу О пагубности наркомании, старший психолог психологической лаборатории провёл занятие на тему Наркомания. Причины возникновения, последствия. Осуждённым организовали просмотр видеороликов: Ответственность за незаконный оборот наркотиков, Наркотики. Молодость за решёткой, Вместе против наркотиков. Завершилось мероприятие викториной, по итогам которой определили победителя и призёров.
Такая работа помогает формировать у осуждённых осознанное отношение к проблеме наркомании, понимание её последствий и мотивацию к здоровому и законопослушному образу жизни.