26 июнясотрудники администрации СИЗО-5 (г. Екатеринбург) провели мероприятия, приуроченные к месячной акции, посвященной Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

26 июня 2026, 15:34

26 июнясотрудники администрации СИЗО-5 (г. Екатеринбург) провели мероприятия, приуроченные к месячной акции, посвященной Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В рамках этой акции в отряде по хозяйственному обслуживанию учреждения, состоящем из 13 осужденных, организовали психокоррекционное занятие с элементами тренинговой работы на тему: Мое здоровье моя ответственность, я выбираю жизнь!. Цель мероприятия формирование у осужденных ответственности за свое здоровье и профилактика злоупотребления наркотиками.

В завершение занятия среди осужденных провели конкурс социальной рекламы на тему: Скажи наркотикам нет!.

Такие мероприятия помогают поднять осознание проблем наркозависимости и способствуют формированию у осужденных позитивных ценностей и мотивов к здоровому образу жизни.

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru