В СИЗО-2 прошла акция «Мы против наркотиков»: лекции, фильмы и стенгазета

25 июня 2026, 09:24

В СИЗО-2 прошла акция Мы против наркотиков: лекции, фильмы и стенгазета

С 26 мая по 25 июня в СИЗО-2 (г. Ирбит) проходила месячная акция Мы против наркотиков. Мероприятия организованы начальником психологической лаборатории совместно с начальником отряда отдела по воспитательной работе.

Для осуждённых провели лекционные занятия, направленные на информирование о механизмах формирования зависимости и её разрушительных последствиях. Также был организован показ документальных фильмов, наглядно демонстрирующих негативное влияние наркотиков на жизнь человека.

Завершилась акция оформлением стенгазеты, посвящённой вреде зависимости. Осуждённые подошли к заданию творчески, отразив в работах своё понимание проблемы и важность выбора здорового образа жизни.

Такие мероприятия помогают формировать у осуждённых осознанное отношение к своему здоровью, мотивацию к отказу от вредных привычек и веру в возможность начать новую жизнь.

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru