В Кировградском СИЗО-6 прошли мероприятия ко Дню памяти и скорби
В Кировградском СИЗО-6 прошли мероприятия ко Дню памяти и скорби
22 июня в СИЗО-6 (г. Кировград) для осуждённых были проведены воспитательные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. Началось всё с просмотра презентации о первых часах войны. Осуждённые узнали о героических событиях на западных границах страны, о том, как первыми приняли на себя удар немецко-фашистских захватчиков пограничники и защитники Брестской крепости.
Осуждённые отряда по хозяйственному обслуживанию также подготовили стенгазету, посвящённую этой памятной дате. Проведённое мероприятие стало важным вкладом в патриотическое воспитание осуждённых, сохранение исторической памяти и формирование уважительного отношения к подвигу советского народа.
Такие мероприятия проводятся с целью воспитания патриотизма, проявления сострадания и формирования уважения к истории.