«Мы против наркотиков»: в ИК-2 прошёл конкурс мотивационных рисунков с использованием арт-терапии

23 июня 2026, 14:33

Мы против наркотиков: в ИК-2 прошёл конкурс мотивационных рисунков с использованием арт-терапии

Психологи психологической лаборатории ИК-2 (г. Екатеринбург) активно используют творческие методы в своей работе. Одним из эффективных инструментов психокоррекции с осуждёнными стала арт-терапия.

В рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, психологами учреждения был организован конкурс на лучшие мотивационные рисунки на тему Мы против наркотиков.

В процессе творчества участники смогли ярко и наглядно выразить свои эмоции и отношение к проблеме. Работа с рисунками позволила осуждённым проиллюстрировать своё внутреннее состояние, что дало возможность лучше осознать и проработать те ситуации, с которыми они пришли на занятие.

Творчество стало для них не просто формой самовыражения, а важным шагом к переосмыслению своих жизненных ориентиров и формированию устойчивой мотивации к здоровому образу жизни.

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru