Сотрудники чрезвычайного ведомства почтили память героев Великой Отечественной войны
Сотрудники чрезвычайного ведомства почтили память героев Великой Отечественной войны
Сегодня, в День памяти и скорби, сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области в числе молодежного совета приняли участие в патриотической акции Эстафета памяти, посвящённой 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в Екатеринбурге у берёзовой аллеи возле Свердловского государственного академического театра драмы.
В этот памятный день участники акции почтили память миллионов советских граждан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, умерших от ран, голода и лишений, а также всех, кто самоотверженно трудился в тылу ради Великой Победы.
В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, общественных организаций, ветераны, молодёжь, волонтёры и сотрудники силовых ведомств. В знак уважения к подвигу поколения победителей состоялись памятные мероприятия, посвящённые сохранению исторической памяти. Одним из символических моментов акции стал спуск на воду реки Исеть венка в память о павших героях.
Эстафета памяти является частью масштабного патриотического проекта Память в наших сердцах, направленного на укрепление связи поколений и сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны.
Огнеборцы бережно хранят память о подвиге защитников Отечества и считают своим долгом передавать её будущим поколениям. Память о героях войны навсегда останется в наших сердцах.
Подписывайся на МЧС России в MAX| ВК