В преддверии 81-й годовщины со дня Победы работники Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры возложили цветы к мемориалу воинам Великой Отечественной войны, умершим от ран в госпиталях г. Свердловска в 1941-1943...

9 мая 2026, 17:43

В преддверии 81-й годовщины со дня Победы работники Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры возложили цветы к мемориалу воинам Великой Отечественной войны, умершим от ран в госпиталях г. Свердловска в 1941-1943 гг., на Михайловском кладбище в г. Екатеринбурге

Мраморный мемориал установлен к 50-летию нашей Победы в Великой Отечественной войне. На этом месте захоронили 317 солдат-фронтовиков, которые умерли от ранений в 1941-1943 гг. во времена Великой Отечественной войны в госпиталях Свердловска.

Работники природоохранной прокуратуры чтут память о подвиге героев, вставших на защиту Отечества.

Больше новостей на Ekaterinburg-news.ru